• +7 (4842) 57-93-27, 57-82-40, 53-17-74      578240kaluga@gmail.com

  • Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Многопрофильный учебно-курсовой комбинат»

    Газ, сосуды, котлы, трубопроводы

    Главная > Газ, сосуды, котлы, трубопроводы

    Газ, сосуды, котлы, трубопроводы

    ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ (ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОЧИХ (ПЕРСОНАЛА):

    Подготовка персонала, обслуживающего сосуды, работающие под давлением

    Допуск персонала к обслуживанию трубопроводов пара и горячей воды

    ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО  ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ (ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ (ПЕРЕПОДГОТОВКИ) РАБОЧИХ) ПО ПРОФЕССИИ:

    Машинист компрессорных установок

    Оператор котельной (2-5 разряды)

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА (ПРОГРАММА ПРЕДАТТЕСТАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКИ):

    Подготовка руководителей и специалистов организаций, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов, работающих под избыточным давлением. Программа

    Программа предаттестационной подготовки по промышленной безопасности: «Безопасное проведение газоопасных работ — Б.1.19». Программа

    Программа предаттестационной подготовки по промышленной безопасности: «Эксплуатация стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов Б.1.23». Программа

    Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности объектов газораспределения и газопотребления. Программа

    Обучение рабочим профессиям

    Цель обучения: получение  рабочими знаний и навыков по безопасным методам и приемам выполнения работ, соблюдению правил техники безопасности, охраны труда и пожарной безопасности на рабочих местах.

    Категория слушателей: Рабочие основных профессий в организациях, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, в возрасте не менее 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний.
    К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

    Форма подготовки: очная / дневная. Обучение по заявкам предприятий может проводиться на базе самих предприятий без отрыва от производства с выездом преподавателей на место обучения (если количество обучаемых не менее 10 человек).

    Виды занятий: Теоретическое и практическое обучение. Теоретическое обучение проводится в форме лекций с использованием наглядных пособий, макетов, плакатов. Производственное обучение проводится на рабочих местах, где они получают профессиональные навыки и знания, необходимые для безопасного выполнения работ.

    К концу обучения каждый обучаемый должен уметь самостоятельно выполнять все работы, предусмотренные квалификационной характеристикой, технологическими условиями.

    Форма итогового контроля знаний: экзамен.

    Проверка знаний рабочих основных профессий в области безопасности проводится в объеме квалификационных требований, а также в объеме требований производственных инструкций и/или инструкций для данной профессии.
    По результатам экзамена на основании протокола квалификационной комиссии обучаемому присваивается квалификация (профессия), разряд и выдается свидетельство.
    Лицам, прошедшим обучение и успешно сдавшим в установленном порядке экзамены по ведению конкретных работ на объекте, кроме свидетельства выдается соответствующее удостоверение для допуска к этим работам.
    Лицам, прошедшим обучение по программе повышения квалификации и успешно сдавшим в установленном порядке экзамены, выдается удостоверение о повышении квалификации.

    Документы для зачисления на обучение:

    • Паспорт
    • Медицинская справка о профпригодности
    • Фото 3х4 – 1 шт.

    Профессиональная подготовка рабочих:

    В таблице представлена информация для вновь принятых рабочих (новое обучение).
    По указанным профессиям возможно повышение квалификации.

    Код профессии Специальность Кол.
    часов
    Срок обучения Разряд
    13771 Машинист компрессорных установок 144 1 мес 4-7
     15643  Оператор котельной (2-5 разряды)  144  1 мес 2-5

    Повышение квалификации рабочих:

    Программа Кол-во часов
    Первично Повторная проверка знаний
    Подготовка персонала, обслуживающего сосуды, работающих под давлением 40 16

    Повышение квалификации руководителей и специалистов:

    Программа Кол-во часов
    Первично Повторная проверка знаний